Игорь СУРКИС: «Михайличенко понимает, что я его могу уволить»

Президент “ДинамоИгорь Суркис оценил работу тренера команды Алексея Михайличенко, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Когда мы подписывали с ним контракт, условия были следующими: место, что позволяет квалифицироваться в Лигу чемпионов. На тот момент я понимал, что в этом сезоне будет перестройка, и Михайличенко будет бороться за первое место. Но понимал, что может не получиться. Понимал, что он будет перестраивать тренировочный процесс. А условия просты: место не ниже второго и квалификация в Лигу чемпионов.

 

Не хотел бы сейчас обсуждать контракт Михайличенко. У нас доверительные отношения. Он понимает, что невыполнение определенных задач может повлечь за собой отставку. Все это прописано в контракте. Для меня невыигрыш чемпионата уже трагедия. Никакой неустойки в сделке с Михайличенко не прописано. Однажды наша команда уже заняла четвертое место и мне пришлось платить нашему легендарному футболисту и тренеру неустойку при больших затратах на покупку игроков. Так прописано в контракте, но тогда я даже себе представить не мог, что Олег Владимирович доведет нашу команду до четвертого места. В его защиту могу сказать, что он не смог сразу включиться в работу. С ним случилось несчастье. Нам удалось тогда вытащить его из этой болезни, но энтузиазм был упущен.

 

Почему пока не получается у Михайличенко и кто виноват? И я виноват, и селекция, которую он возглавлял. Списать можно все на Хацкевича, но я не могу так сказать. Перед ним тоже была поставлена ??задача – доверять нашей молодежи. Постепенно он с ней справлялся, но это были полумеры. То выпустят, то снова не доверяют. Шапаренко – талантливый футболист, как и Цитаишвили. Георгий сыграл две игры, но если какой-то матч сыграет плохо и его усадят, мы можем его потерять”, – заявил Суркис в интервью ТаТоТаке.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: