Ибрагим КАРГБО: «Ставлю себе цель забить четыре мяча за «Динамо» до конца сезона»

Форвард “Динамо” Ибрагим Каргбо дебютировавший в составе киевлян в полуфинальном матче Кубка Украины, рассказал клубному сайту о своей первой игре и цели на предстоящие матчи.

 

– Я очень счастлив получить шанс наконец сыграть за “Динамо“. Особенно приятно, что мой дебют выпал на полуфинал Кубка Украины, в котором наша команда показала хорошую игру и одержала победу. Для меня это было определенным тестом, чтобы проверить, насколько я готов после 6-7 месяцев вне футбола. Думаю, на данный момент мне нужно еще 2-3 игры, чтобы вернуть свою оптимальную форму. Все говорят, что мне очень повезло получить возможность быть заявленным на последние матчи чемпионата в связи со сдвигом сроков проведения сезона.

 

– Отправившись с командой в Минай, ты уже знал, что получишь игровое время?

 

– Я тренировался с командой, находясь в хорошем настроении, был готов к игре. За день до матча тренер сказал: “Не забудь паспорт, ты летишь с нами”. Я начинал встречу на скамейке запасных, однако было ощущение, что тренер может предоставить мне несколько минут на поле. В итоге я сыграл 30 минут, и очень этому рад.

 

– Ты вышел на позицию центрфорварда, однако был более активным на флангах, даже имел возможность забить, пройдя к воротам слева.

 

– Да, я получал мяч из центра, поэтому не было других вариантов – там уже было 3-4 защитника. Единственной возможностью было зайти с фланга, я знал, что более быстрый, чем защитники соперника, и пытался этим воспользоваться.

 

– Ты играл за первую команду только в течение зимнего межсезонья, после чего был длительный перерыв. Насколько уже чувствуешь партнеров на поле?

 

– Думаю, взаимопонимание станет лучше в следующих играх. В первом матче могло произойти все что угодно, потому что это полуфинал, ситуация была немного напряженной. Мы должны были победить, ведь мы – “Динамо“, мы не можем проигрывать маленьким командам на Кубок. Главным был результат. А что касается лично меня, то, думаю, после нескольких игр моя связь с партнерами улучшится. На тренировках все хорошо, но уверен, что могу сыграть лучше в следующей игре, в которой снова получу шанс.

 

– После полугода в клубе уже не чувствуешь языковой проблемы?

 

– У нас есть переводчик Дима, он помогает понять, что говорят тренер или игроки. К тому же, есть возможность поговорить с тренером: иногда я сам подхожу и спрашиваю о том, что мог бы улучшить, какие ошибки исправить.

 

– На зимних сборах ты отметился двумя забитыми мячами в одном матче перед тем, как получил травму. Сколько голов можем ожидать от Ибрагима Каргбо до конца сезона, если ты будешь выходить в составе?

 

– Я не могу говорить наверняка или делать обещания, потому что все будет зависеть от игрового времени и от того, как будет складываться каждая игра. Скажу так: ставлю себе цель забить четыре мяча до конца сезона. Думаю, это было бы неплохим результатом. К тому же, ты никогда не знаешь, можно оформить хет-трик в одном матче. (Смеется)

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: