Леднев рассказал, почему сорвался переезд в Испанию

Хавбек “Динамо” Богдан Леднев, который выступает в аренде за “Зарю”, рассказал о периоде в “Малаге“, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

– Перед возвращением в “Динамо” я поехал в “Малагу“, у меня было от них предложение. Я тогда подумал, мол, почему бы и нет? Лучше попробую, чем потом буду жалеть. Поехал туда, все было супер. Там во время тренировки вылезали поливалки и поливали поле. У нас сейчас если поле перед игрой и полили, то уже хорошо … А там под каждое упражнение шел полив поля.

 

– И что не срослось? Проблема в деньгах была?

– Не знаю всей ситуации, но мне говорили, что не получилось по финансам. В Испании некий коэффициент умножался многократно от той суммы, за которую меня могли взять из “Днепра“.

 

– То есть, нужно было заплатить определенную сумму, чтобы тебя отпустили?

– Да, плюс-минус 500 000 долларов.

 

– Ты очень хотел там остаться?

– Конечно! Когда приехал, прошел сборы с командой, начал к ней привыкать, а все разговоры шли уже вокруг того, что я останусь … Думал, что уже действительно останусь. Там очень здорово во всех планах. Единственное, очень трудно быть одному в чужой стране. Это не так легко, как все думают. Я был там две недели и меня прямо уже “тянуло” – хотелось увидеть родных. Хоть и небольшой промежуток времени был, но он ощущался вдвойне. Если честно, я очень доволен, что вернулся в Киев. У нас была Юношеская лига УЕФА. На тот момент, когда это происходило, это был самый яркий эпизод в футбольной жизни, – сказал Леднев в интервью каналу “Бомбардир”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: