Денис ПОПОВ: «Колос» — интересный соперник, который может преподнести сюрприз»

Защитник киевского “Динамо” Денис Попов поделился ожиданиями предстоящего матча 27-го тура чемпионата Украины с коваливским “Колосом”, который состоится в ближайший понедельник на НСК “Олимпийский“, и рассказал, в каком настроении к этому поединка готовится его команда.

 

— Подготовку к поединку с “Колосом” мы начали на следующий день после кубковой игры с “Минаем”. Ни одного выходного у нас не было, ведь сейчас мы проводим по два матча в неделю. На игру настраиваемся очень серьезно, ведь у нас нет права на ошибку. В пятницу во время командных сборов тренеры подробнее нам рассказали, как будет строиться подготовка к этому конкретному матчу.

 

— После трех побед в чемпионате и Кубке Украины настроение у команды приподнятое?

— Конечно. Особенно рады, что вышли в финал Кубка. Эту задачу мы выполнили, теперь осталось сделать один шаг и получить трофей.

 

— Каково ваше личное мнение о “Колосе”, хорошо помните эту команду из предыдущих матчей, на что нужно обратить внимание в противостоянии с ней?

— Прежде всего, нам нужно быть внимательными. Считаю, это интересный соперник, у них есть свой рисунок игры, поэтому они могут преподнести сюрприз. Поэтому должны быть готовы ко всему и добиться положительного результата.

 

— Предыдущие два матча с “Колосом” завершились победой “Динамо” со счетом 4:0 и 2:0, стоит ожидать, что предстоящий поединок тоже будет результативным?

— Мне трудно спрогнозировать, посмотрим. Могу лишь сказать, что в любом случае мы будем играть только на победу.

 

— Хорошо знаете игроков “Колоса” лично?

— Нет, не очень. Знаю только Евгения Смирного, с которым мы раньше вместе играли за молодежную команду “Динамо“, и больше ни с кем близко не знаком.

 

— В 27-м туре на “Олимпийском” в субботу сыграет “Шахтер“, а в понедельник — “Динамо“, хорошо ли, что у поля будет день на восстановление?

— Не уверен, многое зависит от погоды. В любом случае, думаю, работники стадиона постараются сделать все возможное, чтобы газон был хорошего качества.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: