Гвардиола заявил, что «Манчестер Сити» близок к игре в ЛЧ в следующем сезоне

Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола прокомментировал результат встречи 30-го тура английской Премьер-лиги с “Бернли” (5:0), также заявив, что клуб близок к игре в Лиге чемпионов в следующем сезоне, и поделился мнением об игре Филипе Фодене, Давиде Сильве и Серхио Агуэро.

 

“Мы играли очень хорошо. Отличное качество игры, особенно вначале. Нам нужно было набраться терпения и позволить себе занимать позиции, чтобы атаковать более комфортно и совершать переходы в контратаку. Первый и второй голы нам очень помогли. Мы так близки к тому, чтобы играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

 

Я помню некоторые игры в Кубке Фила Фодена, когда он выдавал подобные выступления. Я рад за него, думаю, он также чувствует это. Я много раз говорил, что он никогда не показывал плохой игры, но Филу 20 лет, и ему нужно совершенствоваться. Он станет важным игроком этого клуба в течение следующего десятилетия. Он этого заслуживает.

 

Уход Давида Сильвы? Когда можно будет вернуть зрителей на “Этихад”, мы попрощаемся с ним. Думаю, у нас не будет ни одного свободного места. Давид Сильва – это легенда “Сити” наравне с Джо Хартом, Винсентом Компани, Яя Туре и Пабло Забалетой. Эти игроки вывели клуб на другой уровень, и они заслуживают настоящего праздника.

 

Травма Серхио Агуэро? Что-то с коленом, подробнее узнаем завтра, но это однозначно что-то не очень хорошее. В прошлом месяце Серхио также боролся с некоторыми болевыми ощущениями в нем”, — цитирует Гвардиолу BBC.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: