Йожеф САБО: «Динамо» не заслужило победу в игре с «Колос»

Бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо поделился мыслями об игре 27 тура УПЛ “Динамо” – “Колос” (2:1), сообщает сайт Sportanalytic.com.

Динамо” не заслужило победу. “Колос” выглядел заметно лучше. Наверное, после нескольких побед киевляне расслабились и подумали, что без труда обыгрывают соперника. Здесь уже психология сыграла свою роль. “Колос” выглядел достойно, только не использовал свои моменты, а шансы забить у них были.

В “Динамо” могу выделить только Бущана. Неплохой вратарь. Есть еще и Бойко, но Алексей Михайличенко видит, что Денис немного просел и ставит сильнейшего на данный момент.

Другое дело – арбитр не справился со своей задачей. Как бы его оправдывали, я стою на своем, как и многие футболисты и другие футбольные эксперты. Зачем им ВАР, если они не умеют им пользоваться? Как можно разбирать спорный эпизод через несколько минут, когда уже все заигрался? Как можно смотреть 3-4 минуты момент, по которому и смотреть нечего? Там и свистеть не было необходимости. В Англии на такое даже не посмотрят. Ну, придержал едва заметно”, – сказал Сабо.

Напомним, в игре “Динамо” – “Колос” главный арбитр игры Сергей Бойко назначил 4 пенальти.