Даниил СИКАН: «Думаю, Луиш Каштру позволит молодым игрокам проявить себя»

После победы над “Александрией” и завоевания досрочного чемпионства Луиш Каштру дал команде четыре выходных. Утром 25 июня “горняки” собрались в загородном комплексе “Святошин” и начали подготовку к поединку с луганской “Зарей”.

 

Дарио и задачи

Перед началом тренировки команда поздравила Дарио Срну, который накануне был представлен в качестве директора по футболу ФК “Шахтер“. Игроки и тренерский штаб пожелали легенде клуба успехов в новой должности. Затем слово взял Луиш Каштру. Наставник “оранжево-черных” еще раз поздравил подопечных с завоеванием чемпионского титула, но вместе с тем поставил задачу победить в оставшихся матчах сезона.

 

Контроль мяча и турнир

Полуторачасовая тренировка состояла из игровых упражнений. “Горняки” осваивали контроль мяча на ограниченных участках газона, а далее всех ждал турнир с участием трех команд. В завершение группа атакующих футболистов отработала комбинации через фланги, а защитники – синхронность действий в обороне.

 

– Готовимся к “Заре” в отличном настроении, – говорит нападающий “Шахтера” Даниил Сикан. – Думаю, Луиш Каштру в оставшихся матчах проведет ротацию состава и позволит молодым игрокам проявить себя. Я жду своего шанса, отдаю все силы на каждой тренировке. Несмотря на то, что задачу по чемпионству мы выполнили, нужно побеждать в оставшихся поединках.

 

Вечер на “Олимпийском

Матч 28-го тура УПЛ “Шахтер” – “Заря” состоится 27 июня на НСК “Олимпийский“. Начало в 19:30. По окончании встречи “Шахтер” будет награжден чемпионским кубком и золотыми медалями сезона-2019/20.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» Донецк

Новости партнеров

Комментарии: