В этом сезоне Месси забил лишь 4 гола командам из верхней половины таблицы Ла Лиги

Нападающий “БарселоныЛионель Месси большую часть своих голов в текущем сезоне оформил в ворота команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы чемпионата Испании. Эти исследования опубликовал журналист портала BeSoccer и редактор статистического центра ProFootballDB Ману Эредия в “Твиттере”.

 

Согласно полученным данным, 33-летний аргентинец в текущем сезоне Примеры забил 17 мячей из 21 командам, находящимся во второй половине турнирной таблицы. Те самые четыре мяча в ворота команд верхней половины таблицы были забиты в играх с мадридским “Атлетико“, “Севильей“, “Гранадой” и “Реалом Сосьед”.

 

В прошлом сезоне была обратная ситуация – Лионель Месси лидировал в Испании по количеству забитых мячей в ворота команд из топ-10 турнирной таблицы.

 

24 июня нападающему Барселоны Лионелю Месси исполнилось 33 года. Он защищает цвета “Барселоны” на протяжении всей карьеры, которая началась в 2003 году. С сине-гранатовыми форвард 10 раз становился чемпионом Испании, шесть раз завоевывал Кубок и восемь – Суперкубок страны. Также в составе каталонского клуба Лео – четырехкратный победитель Лиги чемпионов и трехкратный – Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

 

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: