«Шахтер» – «Заря». «Шахтер» и «Заря» сыграли вничью. УПЛ

"Шахтер" - "Заря". "Шахтер" и "Заря" сыграли вничью. УПЛУже на первых минутах “Заря” создала неплохой момент, когда пробивал Дмитрий Хомченовский. Сначала показалось, что мяч попал в руку Матвиенко. Причем, засомневался и арбитр встречи Виталий Романов, который задействовал ВАР, но ничего из этого момента не вышло. Игра продолжилась.

Шахтер” – “Заря” 0:0 (0:0)

Шахтер“: Пятов; Болбат (Додо К., 70); Кривцов; Матвиенко Н.; Маркос Антонио; Алан Патрик; Тете (Марлос, 59); Соломон (Коваленко Вик., 58); Фернандо (Жуниор Мораес, 63); Сиприано; Коноплянка (Тайсон, 59)

Заря“: Василь Н.; Абу Ханна; Тымчик; Леднев (Лунев, 74); Цыганикс (Иванисеня, 65); Хомченовский; Михайличенко Б.; Кочергин В.; Громов; Юрченко Вл.; Кабаев (Перович, 90)

Предупреждения: Тете, 58

11-я минута. Владислав Кочергин прошел довольно большой участок поля, пробил, но в дело вмешался защитник и мяч ушел на угловой.

В целом же, первая половина проходила в равной борьбе. Хорошо действовала наша команда разрезными передачами, но с “Шахтером” такие маневры, увы, не проходили.

Еще один хороший момент у нас был на 21-й минуте. Атакующий дуэт Кабаев – Громов заставил понервничать Пятова, но своего капитана подстраховали защитники.

Остро ответил “Шахтер” на 28-й минуте. Тете вошел в штрафную, пробивал с близкого расстояния, спас Богдан Михайличенко и перевел мяч на угловой. А после подачи корнера хорошо пробил Коноплянка, мяч прошел рядом со штангой. Вторая волна пошла на 34-й минуте. Снова Коноплянка взял на себя ключевую роль, ворвался в штрафную, но отдал неточно.

На 38-й минуте штрафной со своей излюбленной позиции выполнил Богдан Леднев, мяч после его удара прошел над перекладиной. Через минуту на наш момент “Шахтер” ответил ударом Коноплянки прямо в руки голкиперу.

В целом же, отметим корректность игры в первом тайме. Ни одной желтой карточки. Но и забитых голов тоже не было. Ничья 0:0.

В перерыве обошлось без замен. Те же футболисты, которые были задействованы в первом тайме, начали игру и во втором.

На 54-й минуте неплохо по воротам донецкой команды пробил Артем Громов, но мимо цели прошел мяч.

Опаснейший удар нанес на 56-й минуте Алан Патрик – мяч влетел в перекладину.

На 58-й минуте Луиш Каштру бросает в бой тяжелую артиллерию, вводя в игру Коваленко, Марлоса и Тайсона, а спустя пару минут и Жуниора Мораеса. У нас же в игру вошел Дмитрий Иванисеня, сменив Андрейса Цыганикса.

Минутой позже Богдан Леднев реабилитировался за неудачный штрафной в первом тайме. Классно пробил наш полузащитник с левой ноги в нижний угол, но Андрей Пятов перевел мяч на угловой.

После проведенных замен “Шахтер” заиграл активнее, ведь на поле уже была стопроцентная основа.

Но вот опасные моменты продолжала создавать именно “Заря“. 76-я минута и Владислав Кабаев вывалился на ударную позицию, пробил, но невдалеке от штанги мяч прошел.

Под занавес встречи могли мы таки открыть счет в игре. Остро пробил Дмитрий Хомченовский, ворота “Шахтера” спасла только реакция Андрея Пятова.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» Луганск