Андрей ПОЛУНИН: «»Динамо» по силам решить задачу — завоевать путевку в Лигу Чемпионов»

Бывший футболист сборной Украины Андрей Полунин поделился своим прогнозом на предстоящий центральный матч 28-го тура чемпионате УкраиныДесна” — “Динамо“.

 

“Для обеих команд важна только победа. Если “Десна” проигрывает, то вылетает из гонки за второе, а может быть и за третье место. Думаю, у “Динамо” больше шансов на победу, так как в его составе играют футболисты выше классом. Считаю, им по силам решить задачу — завоевать путевку в Лигу чемпионов. На матч против “Десны” киевляне выйдут максимально сконцентрированными и подготовленными.

 

Но и для черниговцев есть еще шанс зацепиться за третье место. Правда, последняя их игра с “Зарей” очень разочаровала, и смогут ли они выйти на должный уровень с более грозным соперником, зависит только от них.

 

В чем еще преимущество “Динамо” — сильная скамья запасных. В двух последних матчах мы видели — если у киевлян не идет игра, то игроки, выходившие на замену, усиливали ее и переламывали ход событий в свою пользу. Прибегнет ли к такой тактике Михайличенко и в матче в Чернигове, неизвестно? В рядах “Десны” также играют качественные футболисты, команда сыгранная, крепкая. Вспомним, что подопечные Рябоконя обыграли “динамовцев” в Киеве 2:1. Теперь настала очередь “Динамо” взять реванш.

 

Многое будет зависеть от противостояния линии полузащиты, кто кого переиграет, тот и будет владеть преимуществом в поединке. У “Десны” полузащита действует качественно в скоростном режиме. Также неплохо используют стандарты, где подключаются рослые Гитченко, Фаворов, Имереков, что также нужно учесть киевлянам. Игра будет плотной и вязкой со стороны “Десны“. Поэтому задача “динамовцев” взломать насыщенную оборону соперника.

 

Тем не менее, ставлю на победу “бело-синих” 1:2. Главное, чтобы VAR не испортил праздник футбола“, — сказал Полунин.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: