Зозуля в одном матче за «Альбасете» заработал пенальти — для своей команды, и удаление — для соперника

Зозуля в одном матче за "Альбасете" заработал пенальти — для своей команды, и удаление — для соперникаУкраинский нападающий испанского “АльбасетеРоман Зозуля отличился результативными действиями во вчерашнем матче 36-го тура Сегунды (второй по рангу испанский дивизион) против “Расинга“.

30-летний футболист попал в стартовый состав “Альбасете” на этот поединок, а уже на 28-й минуте его индивидуальные действия привели к тому, что команда соперника осталась вдесятером: полузащитник “Расинга” Аристоте Нкака проиграл единоборство Зозуле и вынужден был остановить того ценой нарушения, за которое получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

А спустя десять минут Зозуля был сбит в штрафной “Расинга“, и арбитр назначил пенальти. Правда, партнер украинца по “Альбасете” — Хорди Фигераш — столь прекрасную возможность упустил, пробив с “точки” мимо ворот.

Добавим, что Зозуля провел на поле все 90 минут, а сам поединок завершился победой “Альбасете” со счетом 2:1. После сыгранных матчей команда украинца занимает 16-е место в турнирной таблице Сегунды, и от “зоны вылета” (19 — 22 места) ее отделяет пять очков.

Источник: dynamo.kiev.ua