Эрнесто Вальверде может вернуться в «Валенсию»

Бывший главный тренер “БарселоныЭрнесто Вальверде может вновь возглавить “Валенсию“, в которой он работал в период с декабря 2012 по июнь 2013 года, сообщает Onda Cero.

 

По информации источника, Эрнесто Вальверде и его помощник Джон Аспиазу находятся в поисках жилья в Валенсии. Именно продвинутые переговоры с одноименным клубом могли послужить причиной поиска жилья в этом районе. Сообщается, что 56-летний специалист и его окружение уже контактировало с руководством “Валенсии“.

 

Валенсия“, потерпевшая три поражения в четырех последних матчах, покинула еврокубковую зону чемпионата Испании и опустилась на 8-е место, имея в своем активе 46 набранных очков в 32 турах.

 

Вальверде возглавил “Барселону” в 2017 году. Под его руководством клуб дважды становился чемпионом Испании, а также по одному разу стал победителем Кубка и Суперкубка Испании. В Лиге чемпионов каталонцы вылетели на стадиях 1/4 и 1/2 финала, проиграв “Роме” (4:1, 0:3) и “Ливерпулю” (3:0, 0:4) соответственно. 13 января 2020 года Вальверде на посту главного тренера сине-гранатовых сменил бывший наставник “Бетиса” Энрике Сетьен.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: