Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Динамо» – не конкурент «Шахтеру» на годы вперед»

Экс-игрок сборной Украины Артем Федецкий рассказал об интриге в УПЛ, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

– Матчи 28-го тура много поменяли в борьбе за призовые места?

– Если смотреть на турнирную таблицу, то все остались на своих позициях. Правда, очковое преимущество “Динамо” перед конкурентами уменьшилось, соответственно, интрига в борьбе за второе и третье места усилилась. Уже нужно смотреть на следующий тур, в котором “Динамо” сыграет с “Шахтером“. Уверен, что, несмотря на чемпионство, “горняки” сделают все, чтобы показать свое превосходство над принципиальным соперником. “Заря” и “Десна” не играют лобовой матч, поэтому могут взять максимум … Думаю, соперничество “Динамо“, “Зари” и “Десны” будет сохраняться до последнего тура.

 

– Киевляне удержались на второй строчке. Они пока главные претенденты на лигочемпионовское место?

– Они главные претенденты, потому что это гранд, имя. Но, к сожалению, многие нынешние игроки, не в обиду им, не соответствуют амбициям такого клуба как “Динамо“. Киевлянам, как мне кажется, не хватает стабильности в игре, может, целостности. Но почему так, лучше знают непосредственно в коллективе.

 

– Все решится в очных поединках между этими командами?

– Не думаю. Проходных матчей в верхней шестерке нет, поэтому очки нужно выгрызать в любой игре, иначе очная встреча может превратиться в простую формальность.

 

– Чья игра вам больше импонирует?

– “Заря” прогрессирует под руководством Виктора Скрипника, молодежь быстро растет. А у Александра Рябоконя – опытная команда, с характером, имеет свой рисунок игры. Мне импонирует, что “Десна” практически весь сезон прошла на одном уровне. А игра “Динамо” пока далеко от той, которую все привыкли видеть. Боюсь, что конкурировать с “Шахтером” в ближайшие годы в “бело-синих” не получится, – заявил Федецкий.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: