Николай ПАВЛОВ: «Дома у Лобановского три часа говорили исключительно о футболе»

Николай ПАВЛОВ: Известный украинский специалист Николай Павлов рассказал о беседах с бывшим наставником “ДинамоВалерием Лобановским.

 

— Мне повезло сотрудничать со многими выдающимися специалистами — Малафеевым, Жиздиком, Емцем. Но всегда равнялся на Валерия Лобановского, с которым наши пути пересеклись лишь частично. Когда начались переговоры между руководством “Динамо” и Валерием Васильевичем о его возвращении в Украину, в мои обязанности входила поддержка связи с великим тренером. Я ему рассказывал обо всем, что происходит в государстве и в “Динамо” в частности.

 

Никогда не забуду тот день, когда Лобановский пригласил меня и Йожефа Сабо к себе домой, на улицу Суворова. Йожеф спустя сорок минут взял курс домой, а мы вдвоем провели три часа и говорили исключительно о футболе. Обошлось без единой капли водки или коньяка.

 

Случалось, Валерий Васильевич звонил мне домой, на что не могла не обратить внимание моя теща, царство ей небесное. “Коля, неужели ты разговаривал с самим Лобановским?” — спрашивала она. В ее глазах я видел огромное уважение, — сказал Павлов.

Источник: football24.ua

Новости партнеров

Комментарии: