Динамо просит УАФ и МОЗ допустить болельщиков на финал Кубка Украины

Киевское “Динамо” просит УАФ и МОЗ допустить болельщиков на финальный матч против “Ворсклы“, который состоится 8 июля в Харькове.

 

Киевский клуб обещает полное содействие при соблюдении мер безопасности и медицинского протокола.

 

Поэтому “Динамо ” разослало в УАФ и МОЗ письмо с данной просьбой, которое продублировало на своем сайте.

 

“В последние дни в наш клуб обратилось множество болельщиков, которые просят содействия в решении вопроса посещения финала Кубка Украины в нынешнем сезоне.

 

Футбольный клуб “Динамо” полностью солидарен со своими фанатами и обращается к руководству Украинской ассоциации футбола и Министерства охраны здоровья с просьбой рассмотреть возможность открытия нескольких секторов для болельщиков на финал Кубка Украины.

 

Учитывая ситуацию в стране, мы просим выделить определенную квоту билетов, которые будут распространены среди фанатов команды. Разумеется, “Динамо” будет максимально способствовать соблюдению мер безопасности и условий медицинского протокола (необходимой дистанции между болельщиками).

 

Перед нами есть пример ряда иностранных чемпионатов, где болельщики допускаются на трибуны с учетом соблюдения правил и мер медицинского протокола. В нашей стране работают магазины, метро, наземный транспорт, кинотеатры и кафе – это позволяет поднимать вопрос и о посещении болельщиками футбольного матча.

 

Финал национального Кубка – это важное событие в футбольной жизни нашей страны. Оставить такой матч вообще без болельщиков на трибунах означает лишить футбол души и эмоций.

 

Футбольный клуб “Динамо” просит УАФ и МОЗ серьезно подойти к решению данного вопроса и сделать шаг навстречу болельщикам. Украинская футбольная ассоциация не раз акцентировала внимание на важности присутствия зрителей на трибунах во время матчей и теперь появилась возможность подтвердить свои слова делом “, – говорится в заявлении клуба.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» Киев

Новости партнеров

Комментарии: