«Динамо» – «Шахтер». Анонс матча. УПЛ. 29 тур

"Динамо" - "Шахтер". Анонс матча. УПЛ. 29 турСегодня в рамках 29 тура УПЛ состоится последнее “Классическое” в этом сезоне, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Динамо

 

После довольно хорошей игры в начале и середине июня, дальше киевский клуб вернулся к любимому делу. Это значит играть плохо и терять очки. И если против “Колоса” еще как-то пронесло, а победа была добыта, то в поединке против “Десны” стало ярко заметны все минусы команды Алексея Михайличенко. О чем тут можно говорить, если после того, как Виктор Цыганков сравнял счет в Чернигове, “Динамо” не пошло на штурм, а начало играть на удержание счета? Вы себе такое могли когда-либо представить? Конечно, “бело-синие” за это поплатились, пропустили в компенсированное время и позорно проиграли.

 

Вместе с тем, “Динамо” до сих пор держится на втором месте в УПЛ, поэтому команда все еще обладает определенным преимуществом по сравнению с конкурентами. Как бы то ни было, в случае сегодняшнего поражения от “Шахтера” и победы “Зари”, столичные теряют этот пока виртуальный пропуск в квалификацию Лиги чемпионов. Именно поэтому нужно точно брать очки, а в идеале – вообще побеждать, иначе уже столичный гранд будет догонять, а за несколько туров до конца это действительно непросто. Так или иначе, от итогового места в таблице будет зависеть судьба Алексея Михайличенко.

 

Шахтер

 

Донецкий клуб уже обеспечил себе чемпионство фосрочно, поэтому вроде бы не должен “грызть землю”. Но если “Динамо” будет рассчитывать на это, тогда точно проиграет. Во-первых, Луиш Каштру будет активно наигрывать молодежь, а для них это отличный шанс развиваться и попасть в стартовый состав на следующий сезон. Во-вторых, менеджмент “Шахтера” предсказал вероятную потерю мотивации, поэтому после завоевания чемпионства за каждую победу “горняки” будут получать двойные премиальные. Ну и в-третьих, в матче с “Динамо” донецкий клуб точно захочет победить своего принципиального соперника.

 

Если говорить о физической форме, то “горняки” точно в выигрышной форме, ведь они сейчас все матчи проводят в Киеве, где и живут. Если “Динамо” уже каталось в Ужгород и Запорожье, то “оранжево-черные” пока имеют с этим спокойствие. Можно ожидать от “Шахтера” сегодня атакующий футбол, ведь эта команда уже выполнила свою задачу, и теперь может играть в свое удовольствие. Это точно будет на руку зрителям, а матч, который состоялся месяц назад, позволяет на это действительно надеяться.

 

Динамо” – “Шахтер” 

4 июля 2020. УПЛ. 29 тур. 19:30

Стадион: НСК “Олимпийский” (Киев)

Судья: Виталий Романов (Днепр)

ТВ: “2 + 2”

Дисквалифицированы: Артем Шабанов, Владимир Шепелев – Тете

 

Коэффициенты букмекеров:

 

Победа “Динамо“: 2,3

Ничья: 4,05

Победа “Шахтера“: 2,71

 

Прогноз Sportanalytic.com – 1:1

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: