Мирон МАРКЕВИЧ: «Я еще два года назад озвучивал проблемы Динамо»

Известный украинский специалист Мирон Маркевич поделился ожиданиями от финала Кубка Украины между “Динамо” и “Ворсклой“, который состоится в среду 8 июля.

 

– Будет ли сюрпризом победа Ворсклы?

 

– Конечно, да. “Динамо” является фаворитом противостояния, но если “Ворскла” строго сыграет в защите, там есть кому бежать в контратаки, то шансы будут.

 

Думаю, что будет интересная игра. “Ворскла” сейчас на подъеме, “Динамо” же, мягко говоря, не показывает футбола. Ожидается, что уже сыграют Миколенко и Цыганков – это усилит “Динамо“.

 

– “Ворскла” обыгрывала “Десну“, которой киевляне недавно проиграли, на пути к финалу, “Динамо” переживает глубокий кризис, “Ворскла” получит премиальные 1 млн евро за победу и напрямую попадания в ЛЕ – стимулы колоссальные?

 

– Мотивация у полтавчан зашкаливает. Главное – не перегореть. Не нужно думать о деньгах – есть соперник, нужно просчитать его сильные стороны. Думать, чтобы команда была подготовлена ??тактически правильно и вышла в правильном настроении на матч. Юрий Максимов является опытным тренером. Думаю, он все правильно сделает.

 

– В новом сезоне “Динамо” нужно начать все с нуля?

 

– Наверное, будет новый тренер в команде. Нужно начать с обороны. Как с такой защитой играть в футбол? Это смешно. Середину поля тоже нужно менять, как и нападение. Как говорят: “Там нет ни сзади, ни спереди”. Большинство игроков не соответствует уровню киевского “Динамо”. Есть 4-5 футболистов, которые заслуживают внимания. Остальные собраны на скорую руку.

 

Проблемы, которые сейчас у “Динамо” просматривались и раньше. Я озвучивал их и меня поливали грязью. Два года назад меня называли маразматиком за критику “Динамо“. И кто сейчас маразматик? Как можно было довести команду до такого уровня игры? Осталась одно название.

 

– Устраивает ли Вас, как специалиста и болельщика, как применяется технология ВАР в Украине?

 

– Судьи на поле допускают ошибки. Более того, судьи за экраном по 5-10 минут смотрят и не могут определиться, был ли пенальти. Это все смешно выглядит. Так нельзя. Решения должны приниматься быстрее. Остановка должно быть не более двух-трех минут. Нужно повышать квалификацию арбитров.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: