Моуринью взял на себя вину за стычку между Льорисом и Соном в матче АПЛ

Главный тренер “Тоттенхэм Хотспур” Жозе Моуринью прокомментировал конфликт между вратарем Уго Льорисом и нападающим Сон Хын Мином. Игроки вступили в перепалку в перерыве матча 33-го тура чемпионата Англии с “Эвертоном” (1:0). Полузащитник “шпор” Джовани Ло Чельсо помешал Льорису и Сону начать драку, а затем их разняли подоспевшие одноклубники.

 

“Если вы хотите обвинить кого-то в этом, то это я. Я критиковал своих ребят. Они не были достаточно критичны по отношению к себе. Я попросил их быть более требовательными друг к другу. Сон — удивительный мальчик. Всем нравится Сон, но капитан сказал ему, что он должен сделать больше и дать больше команде. Команде нужно расти, а чтобы расти, нужны большие личности”, — приводит слова Моуринью BBC.

 

В нынешнем сезоне 28-летний Сон Хын Мин принял участие в 25 матчах английской Премьер-лиги (24 — в основном составе), в которых стал автором девяти забитых мячей и отдал девять результативных передач. 33-летний Льорис провел 16 матчей в АПЛ (все — в основе) и пропустил 18 голов.

 

Подробнее на “Чемпионате”:

https://www.championat.com/football/news-4075833-mourinju-vzjal-na-sebja-vinu-za-stychku-mezhdu-lorisom-i-sonom-v-matche-apl.html?utm_source=copypaste

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: