Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Да и по трофеям мы перегнали «Шахтер»

Полузащитник киевского “Динамо” Георгий Цитаишвили прокомментировал финальный поединок Кубка Украины с полтавской “Ворсклой“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Какие твои самые первые эмоции, что чувствуешь?

 

– Пока не могу описать эмоции. Потому что все так быстро произошло. Конечно, очень рад, что в этом году выиграли Кубок. Мы не могли выиграть его 5 лет, если не ошибаюсь. Да и по трофеям мы перегнали “Шахтер“. У нас нет времени праздновать. Скоро матч, будем уже с завтрашнего дня готовиться.

 

– Игра забрала много сил? Все-таки 120 минут, серия пенальти…

 

– Думаю, да. У тех, кто играл больше времени, будет завтра восстановление, а кто не играли, будут тренироваться. И даже если не успеем восстановиться, у нас есть игроки, которые могут заменить каждого.

 

– Ты ожидал, что дело может дойти до серии послематчевых пенальти или думал, все в основное время решится?

 

– Когда мы начали играть, было видно, что игроки “Ворсклы” старались довести этот матч до пенальти. Да, они выбегали в контратаки, но особенно во втором тайме сели в оборону и было тяжело ее раскрыть. И, думаю, они собирались дойти до серии пенальти, а там лотерея и нам повезло. Хотя обе команды очень хорошо пробивали.

 

– То, что “Ворскла” забила первая, вас не расстроило?

 

– Нет, конечно. Они быстрый гол забили. Тоже самое было на чемпионате мира – было время отыграться, еще и выйти вперед.

 

– Соперник активно играл в первые минуты каждого из тайма, а также в последние минуты…

 

– У нас акцент был на тренировках и сборах на физику и вы видели, что 120 минут мы отыграли без судорог и без проблем. А у “Ворсклы” 3-4 игрока с судорогами и уже после 70 минуты было видно, что им было тяжело.

 

– Пенальти тренировали перед выездом?

 

– Не сказал бы, что тренировали. Мы с ребятами били просто, смотрели кто должен бить.

 

– По поводу молодого вратаря Исенко что можешь сказать? То, что не вышел на серию пенальти, сыграло на руку “Динамо“?

 

– Не знаю, я его одну игру видел и может повезти, а второй матч нет – это лотерея. Хотели его выпустить, он разминался, но не выпустили.

 

– Доволен ли своей игрой?

 

– Не бывает такого, что полностью доволен. Кому-то одна игра нужна, чтобы себя показать. Я знаю, что не показал себя даже процентов на 60, потому что в первую очередь в таких играх – команда, а на себя, на “Я” нет времени.

 

– Когда Миколенко не забил пенальти, ничего не екнуло?

 

– Нет, вообще никак. Жора уверен и Виталик тоже хорошо бил, просто вратарь потащил. Это лотерея, повторюсь. Если бы мы не забили, ничего страшного не было бы.

 

– В раздевалке праздновали?

 

– Да, пару слов сказал тренерский штаб. Шампанское пили. Все по-скромному, у нас нет времени, чтобы праздновать, надо в Лигу чемпионов выходить.

 

Напомним, что киевляне победили по пенальти – 8:7 и завоевали почетный трофей.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: