Голкипер «Ворсклы» заинтересовал лидера чемпионата Польши

Варшавская “Легия” следит за голкипером “Ворсклы” и молодежной сборной Украины Дмитрием Ризныком. Украинец стал одним из кандидатов на пост № 1 без пяти минут чемпиона Польши 2019/20.

 

Как стало известно “Футбол 24″, “Легия” из Варшавы активно просматривает голкипера “Ворсклы” Дмитрия Ризныка. Чемпион мира U-20 стал одним из героев финала Кубка Украины против “Динамо“, отбив пенальти Миколенко и совершив несколько эффектных сейвов. Впрочем, это не помогло полтавчанам взять трофей.

 

Зимой поляки продали одного из своих главных талантов — Радослава Маецки — в “Монако” за 7 млн ??евро. 20-летний вратарь до конца текущего сезона играет за “Легию” на правах аренды, но вскоре все же покинет клуб. Соответственно, “Легия” столкнулась с проблемой на позицию голкипера, поэтому стремится усилиться накануне квалификации Лиги чемпионов.

 

Заметим, что за 3 тура до финиша Экстраклясы “Легия” уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая “Пяст” на 8 очков. Уже 11 июля варшавская команда может вернуть себе чемпионство, если обыграет “Краковию“.

 

Контракт Ризныка с “Ворсклой” рассчитан до 30 июня 2022 года. В текущем сезоне 21-летний голкипер провел 18 матчей во всех турнирах, пропустил 21 гол, а еще 6 раз оставил свои ворота “сухими”. К слову, по данным Transfermarkt, интересы чемпиона мира U-20 представляет Вадим Шаблий.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: