Юрий ГРИЦЫНА: «Таких нападающий, как Леоненко, практически не было»

Полузащитник “Динамо” и сборной Украины начала 90-х Юрий Грицына поделился мыслями о форвардах команды, сообщает “Футбол 24”.

 

– Как вам работалось под руководством Михаила Фоменко? Знаем его как строгого, требовательного, немногословного тренера…

– Знаете, я об этом не думал. Не могу ничего плохого сказать о своих тренерах. Нравится тебе тренер или не нравится – это работа. Будешь спорить – ничего не получишь и играть не будешь. Фоменко чем-то напоминал мне Валерия Васильевича Лобановского. Думаю, все они хотели быть на него похожими.

 

– Молодые Шевченко и Ребров. В каких вы были отношениях с ними?

– Шева был еще совсем молодым парнем – его только перевели из “Динамо-2”. В отношении Сергея, то хорошо помню, как он перешел из “Шахтера“. У нас были нормальные отношения. Не скажу, что сейчас мы общаемся, но когда пересекаемся “за ветеранов” – можем перекинуться парой реплик. Относимся друг к другу с уважением.

 

– Леоненко три года подряд признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженно?

– Думаю, что да. Можно стать лучшим один год. Но три года подряд – это уже стабильность, правильно? Он на самом деле – хороший футболист. Таких нападающих, как Леон, практически не было. А может и не было вообще. Я его помню еще из московского “Динамо“. У него было все – скорость, дриблинг, техника, удар. И головой играл, и пас мог отдать. Играл на команду, но и самостоятельно мог вытянуть матч.

 

– Сейчас на связи со знаменитым экспертом?

– Конечно. Встречаемся, играли за ветеранов, сейчас он нам, как тренер (Улыбается). Изменился? Нет, это тот самый Леон с 90-х, которого я давно знаю. Он не из тех людей, кто задирают нос, – сказал Грицына.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: