Гвардиола прокомментировал отмену дисквалификации «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отменить дисквалификацию клуба в Лиге чемпионов.

 

“Я невероятно счастлив за решение, которое показывает, что то, что люди говорили о клубе, было неправдой. За 10 лет мы сделали шаг вперед. Мы вложили много денег, как и многие клубы. Мы прошли этот правильный путь. Мы не были дисквалифицированы, потому что следовали правилам финансового фэйр-плей. Если бы мы этого не сделали, то были бы наказаны. Многие клубы вкладывают деньги. “Манчестер Юнайтед” и “Арсенал” в предыдущие периоды, когда они выигрывали АПЛ, инвестировали больше, чем другие. “Челси” тоже, когда выигрывал лигу, вкладывал больше денег, чем другие клубы. Мы построили клуб, который может конкурировать в АПЛ и Лиге чемпионов. Для этого мне нужно, чтобы клуб был финансово сильным, как и многие другие клубы, чтобы сделать это. Конечно, мы совершаем ошибки. Но мы можем тратить столько денег, сколько захочет наш председатель или владельцы, но всегда, всегда в рамках правил финансового фэйр-плей”, — приводит слова Гвардиолы Goal.com.

 

Напомним, УЕФА дисквалифицировал “горожан” из еврокубков за нарушение финансового фэйр-плей. Клуб обвинялся в финансовых махинациях со спонсорскими контрактами. Первоначальный срок отстранения команды составлял два сезона, однако манкунианцы подали апелляцию на решение организации. Из-за пандемии коронавируса рассмотрение дела затянулось, а вынесение вердикта было отложено на июль.

 

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионовМанчестер Сити” в первом матче 1/8 финала на выезде одолел мадридский “Реал” со счетом 2:1. Ответная встреча пройдет в августе.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: