Виктор МОРОЗ: «Класс «Динамо» повыше, чем у «Зари», но на первый план выйдут характер и настрой»

Бывший футболист киевского “Динамо” Виктор Мороз оценил шансы “бело-синих” в матче 31-го тура чемпионата Украины против “Зари”.

 

— Ожидаю только победу, нам нужен результат. Жаль, что не будет зрителей, но болельщиков всегда не хватает и даже когда их не так много, хочется, чтобы их было побольше.

 

— Статус поединка с “Зарей” — финал?

— Конечно, последние игры — каждая как финал.

 

— Смогут ли динамовцы переключиться после ничьи с “Александрией“?

— Я думаю, что смогут. Возможно, это будет трудно, но они просто обязаны переключиться и сделать все, чтобы добиться победы.

 

— За счет чего динамовцы могут одержать победу в матче с “Зарей”?

— На первое место выйдут характер и настрой на эту игру. Думаю, это зависит от тренерского штаба и ему по силам настроить команду.

 

— Какие преимущества есть на стороне киевлян?

— Думаю, все-таки класс динамовцев повыше, и они это должны доказывать в каждой игре и особенно в матчах с хорошими соперниками.

 

— Что луганчане могут противопоставить “Динамо“?

— Практически тоже самое — настрой, характер, желание. Есть, за что бороться. Будет настоящий финал.

 

— Вербич сейчас — один из лидеров команды, забивает голы, берет инициативу на себя. Это самая значимая фигура в составе киевлян на данный момент?

— Одна из значимых. Одного человека нельзя выделять. Но на сегодняшний день, да, он имеет большое значение в команде. Будет ли он играть на позиции центрфорвада в поединке с “Зарей”? Увидим, когда будет стартовый состав на игру.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: