Анатолий ТРУБИН: «Мы заслуженно победили»

Голкипер донецкого “Шахтера” Анатолий Трубин прокомментировал поединок 31-го тура УПЛ с коваливским “Колосом”, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Анатолий, как впечатления от матча?

– В первом тайме было много молодых ребят, и чувствовалась какая-то нервозность. А уже во второй половине стали правильно действовать, больше играть вперед, контролировать и, считаю, заслуженно победили.

 

– Когда и как ты узнал, что будешь капитаном?

– Объявили стартовый состав на игру и мне сказали, что буду капитаном. Понятно, это большая ответственность, но только она не давила на меня сегодня.

 

– Знаешь, что ты уже рекордсмен: самый молодой капитан в истории клуба?

– Да, мне уже сказали об этом. Получить повязку в таком юном возрасте – только самые положительные эмоции. Конечно, я счастлив! К тому же мы победили, да еще я отыграл на ноль. Все это очень приятно.

 

– Повязка останется с тобой?

– Нет, она командная. Но я думаю и верю, что это не один матч – будут еще.

 

– 24 очка отрыва в таблице – абсолютный рекорд чемпионатов Украины. Насколько важно “Шахтеру” установить такое достижение?

– Самое главное для “Шахтера” – выигрывать в каждом матче, показывать свой футбол, свои лучшие качества и, конечно же, побеждать в чемпионате. А то, что такой отрыв, – это заслуга тренерского штаба, всего персонала, игроков. Все работали целый год на рекорд.

 

Напомним, что “Шахтер” победил – 2:0.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: