Мэр Ивано-Франковска назвал Ингулец командой барыг

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив после вчерашнего матча “Ингулец” – “Прикарпатье” рассказал, что он думает о команде из Петрово и судействе в этом матче.

 

Футбол продажный! Ингулец – это позорная команда барыг! Судья просто убивает команду и это по телевидению и при Макарове! 93 минута придумано пенальти! Поэтому наш футбол никогда не будет итальянским или немецким! – написал городской голова в своем Фейсбук.

 

Кстати, клуб “Прикарпатье” финансируется из городского бюджета.

 

Президент “Ингульца” Александр Поворознюк сегодня отреагировал на этот пост, о чем уже сообщил официальный сайт клуба из Петрово.

 

– Я судейство не комментирую, потому что зарплату рефери не плачу. Как прокомментирую слова мэра Ивано-Франковска? У нас свобода слова, он высказал свои мысли, – заявил Поворознюк. – Но вопрос в том, готов ли он будет повторить и ответить за эти слова спустя пару дней…

 

Мы деньги судьям не возим и игры не покупаем. Об этом могу вам сказать со всей ответственностью. Пусть лучше мэр скажет, с каких денег команде были обещаны игрокам премиальные по 17 тысяч гривен за то, чтобы отобрать у нас хотя бы одно очко. Это деньги из бюджета города или кто-то привез?

 

Есть версия, что нас хотят втянуть в какую-то грязную историю. Может, “Ингулец” не хотят видеть наверху? Когда нам забивали из двухметрового офсайда, почему все молчали? Или пусть расскажут, сколько стоит пенальти в матче “Черноморца” и “Руха”…

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: