Паулу ФОНСЕКА: «Хочу и дальше видеть от Ромы такую агрессивную игру»

Главный тренер “Ромы” Паулу Фонсека назвал причины успешной игры своей команды в победном матче с “Вероной” (2:1):

 

– Очень трудная победа сегодня, но мы создали много моментов. Против такой команды, играющей один в один, играть тяжело. У нас получалось играть на контратаках, мы создали много голевых возможностей и должны были раньше закрывать игру.

 

Мы всегда хотим владеть мячом, но нужно понимать характеристики соперника. Я видел почти все игры “Вероны” и никогда соперник не доминировал во владении мячом, вот и мы не рисковали и играли вторым номером. Скажем так, мы сыграли на контратаках.

 

Мне понравилось отношение почти всех парней, команда прибавляет в физической форме и появляется больше агрессивности, мы лучше играем без мяча. Невозможно постоянно прессинговать по всему полю, в целом команда отработала хорошо.

 

Я и дальше хочу увидеть от своей команды такую же игру. И сегодня, и в последних двух матчах мы сыграли хорошо. Мы работаем над тем, чтобы всегда быть такими агрессивными, постоянно бороться за мяч.

 

Сейчас важно не думать о наших прошлых поражениях. Нужно думать об игре с “Интером” и готовиться к ней, только это имеет значение.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: