«Барселона» отреагировала на чемпионство «Реала»

Пресс-служба каталонской “Барселоны” выразила поздравления мадридскому “Реалу” с завоеванием титула чемпионов Испании сезона-2019/2020 в матче 37-го тура Примеры с “Вильярреалом” (2:1).

“Поздравляем мадридский “Реал” с победой в чемпионате Испании сезона-2019/2020″, — говорится в сообщении каталонского клуба в “Твиттере”.

Реал” стал чемпионом в 34-й раз в истории. Последний раз мадридцы выигрывали турнир в сезоне-2016/2017. Чемпион прошлого сезона — “Барселона” — занял второе место в турнирной таблице Примеры. “Сливочные” набрали 86 очков и перед последним туром опережают “Барселону” на 7 очков.

Встреча “Реала” с “Вильярреалом” проходила на стадионе “Альфредо ди Стефано” в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет на 29-й минуте встречи открыл Карим Бензема. На 77-й минуте Бензема оформил дубль, реализовав пенальти. На 83-й минуте Висенте Иборра отыграл один мяч, ударом головой отправив мяч в угол ворот.

Источник: «Чемпионат.ком»