Игорь СУРКИС: «Надо забыть, где раньше работал Луческу»

Игорь СУРКИС: "Надо забыть, где раньше работал Луческу"Президент “ДинамоИгорь Суркис прокомментировал презентацию Мирчи Лучску в качестве нового тренера “Динамо“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

“Считаю, сегодня знаменательный день для киевского “Динамо”. Мы представляем нового главного тренера – Мирчу Луческу, который на протяжении долгих лет показывал своим трудом, что он профессионал до мозга костей и может работать на результат. Это не только команда наших главных конкурентов – донецкого “Шахтера”, в которой он завоевывал множество трофеев. Это и “Галатасарай”, и “Бешикташ”. Мирча Луческу – человек, который стремится только к победам. Надеюсь, что, с помощью всех клубных служб, у Мирчи все получится и киевское “Динамо” выйдет на новый качественный уровень.

 

Конечно, было много кривотолков, многие люди не принимают этого решения. К сожалению, у нас люди не привыкли к цивилизованному отношению к подобным ситуациям. К примеру, Жозе Моуриньо работал в “Бенфике” и “Порту”, Радомир Антич добивался успехов в “Барселоне”, “Реале” и “Атлетико”, Джованни Трапаттони и Альберто Дзаккерони – в “Милане”, “Ювентусе” и “Интере”. Мы должны по-европейски смотреть на такие вещи.

 

Да, была славная история мистера Луческу в донецком “Шахтере”. Но мы все, люди, которые работают на “Динамо” Киев, вкладывают свои средства в клуб – все рассчитывают на поддержку. Наших болельщиков множество – это не только те, кто на сегодняшний день протестует. В футболе главное – результат. И я считаю, что мы должны оказать всяческую поддержку и принять мое решение. Подчеркиваю, это было мое решение. Уверен, что если мы будем выигрывать – нам будут аплодировать. А если будем проигрывать, то критиковать будут меня.

 

Мы все хотели, чтобы пришел титулованный тренер – к нам пришел такой наставник. Где он работал раньше – это уже история. Принимаем за данность то, что есть. Хочу пожелать Мирче Луческу успехов и всего наилучшего в команде “Динамо” Киев. Я, как президент клуба, буду делать все, чтобы у него получилось”, – заявил Суркис.

 

Добавим, что сегодня, 30 июля, состоялась презентация Мирчи Луческу в качестве главного тренера “Динамо” в онлайн-формате в связи с карантином, связанным с распространением коронавируса COVID-19 на территории Украины.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: