Луческу сказал, что планирует изменить в «Динамо»

Луческу сказал, что планирует изменить в "Динамо"Новый главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу на своей презентации сказал, что планирует изменить в команде, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

“Я очень внимательно слушал то, что говорил президент клуба Игоря Суркиса. Меня удивило, что мы больше говорим о болельщиках и отношения с ними, а не о футболе и настоящего. Очень рад вернуться в Украину, приятно с вами пообщаться. Желаю, чтобы мы все вместе преодолели этот непростой порог, поскольку “Динамо” сейчас нуждается в лучшем. Я соскучился по вам, надеюсь, как и вы по мне.

 

Я никогда ничего кардинально не меняю, а стараюсь дать возможность игрокам раскрыть свой потенциал, проявить свои лучшие качества. У меня была всего неделя, чтобы посмотреть матчи чемпионата Украины из Румынии, и сейчас у меня есть всего неделя, чтобы увидеть футболистов, познакомиться с ними и понять, в каком направлении работать. С каждым из них у меня будет индивидуальная беседа, чтобы понять психологический настрой и их желания. Считаю, у “Динамо” хороший подбор игроков, много талантливой молодежи. В первую очередь, им нужно поменять свой менталитет в плане подготовки.

 

Основные компоненты, которые я хочу дать игрокам – организация игры и мотивация работать, чтобы они полностью отдавали себя и на тренировках, и в играх.

 

Что касается новичков, я встретился с сотрудниками селекционной службы, чтобы они предоставили мне имеющиеся кандидатуры. Необходимо делать точечные попадания. Я не могу сейчас называть имена, поскольку мне нужно сначала ознакомиться с футболистами, дать каждому из них возможность показать себя. Уверен, с кадровым усилением мы определимся в ближайшее время”, – заявил румынский специалист.

 

Напомним, что в четверг, 30 июля, состоялась презентация Мирчи Луческу в качестве главного тренера “Динамо” в онлайн-формате в связи с карантином, связанным с распространением коронавируса COVID-19 на территории Украины.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: