Официально. Алексей Михайличенко вернется на должность спортивного директора

Официально. Алексей Михайличенко вернется на должность спортивного директораНа онлайн-конференции, посвященной презентации нового главного тренера киевского “Динамо” Мирчи Луческу президент столичного клуба Игорь Суркис сообщил, что бывший наставник команды Алексей Михайличенко в ближайшее время вернется к выполнению функций спортивного директора.

 

“Михайличенко никто не увольнял, он ушел по взаимной договоренности, понимая, что результаты команды не соответствуют ожиданиям болельщиков.

 

Приведу один пример, который демонстрирует мудрость нашего нового главного тренера. Когда мы с ним встретились, Мирча Луческу первым делом сказал, что хотел бы переговорить с Михайличенко о том, как он расценивает тех или иных футболистов, какой был тренировочный процесс.

 

Естественно, Михайличенко какое-то время отдохнет, а затем вернется на должность спортивного директора. И он должен вернуться, потому что, можно сказать, это я его уговорил возглавить команду в трудное время. На тот момент я считал, что Михайличенко знает команду лучше всех, он укомплектовывал ее многими игроками. Я надеялся, что у него получится. Может быть, не хватило времени. Возможно, были еще какие-то обстоятельства, которые ему помешали.

 

Мы в нормальных отношениях с Алексеем Александровичем, и он вернется на должность спортивного директора, которую сейчас на правах исполняющего обязанности занимает Бессонов. Я с людьми просто так не расстаюсь”, – цитирует Суркиса официальный сайт “Динамо”.

 

Напомним, что в четверг, 30 июля, состоялась презентация Мирчи Луческу в качестве главного тренера “Динамо” в онлайн-формате в связи с карантином, связанным с распространением коронавируса COVID-19 на территории Украины.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: