Румменигге сравнил Алабу с Бекенбауэром

Председатель совета директоров “БаварииКарл-Хайнц Румменигге прокомментировал информацию о возможном уходе из команды защитника Давида Алабы и оценил его игру в сезоне-2019/20.

 

— В первую очередь отмечу, что Алаба провел прекрасный сезон, — цитирует Goal.com Румменигге. — В какой-то момент возникла необходимость в том, чтобы Давид сыграл в центре обороны, потому что нам не хватало игроков из-за травм, Ханс Флик поставил его на эту позицию, и игрок справился потрясающе. У нас долгое время не было настоящего главаря в защите, человека, который взял бы все под свой контроль, и вот появился Алаба, который справился с такой задачей. В связи с пандемией и отсутствием болельщиков на трибунах было отлично видно, как Давид руководил защитой “Баварии“. Это очень важный футболист для нас. Уверен, рано или поздно мы найдем решение сложившейся ситуации и Алаба останется с нами до конца карьеры. Я всегда говорил, что Давид чем-то напоминает мне Франца Беккенбауэра. Он — первый, кто показывает такой же уровень, как Беккенбауэр.

 

В сезоне-2019/20 Алаба провел за “Баварию” 38 матчей, на его счету 2 гола и 2 результативных передачи. Контракт 28-летнего австрийца с мюнхенцами действует до конца июня 2021 года, ранее в СМИ появлялась информация о том, что он может продолжить карьеру в “Барселоне“.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: