Юрий МАКСИМОВ: «В финале «Динамо» нам дало понюхать, а потом прибило по пенальти…»

Главный тренер “ВорсклыЮрий Максимов вспомнил перипетии финального матча на Кубок Украины, в котором его команда уступила киевскому “Динамо” в серии пенальти.

 

— Время проходит, вспоминаешь это финальный матч и думаешь, что неправильно сделал. Сначала думал просто дать борьбу, чтобы много не проиграть. Потому уже, когда дополнительное время, а затем — серия пенальти, появился шанс. В общем, “Динамо” сначала дало понюхать, а потом прибило нас на пенальти.

 

Действительно, лучше было бы проиграть в основное время. Если бы даже нам забили на 90-й минуте, не так бы переживал. А, когда до пенальти дошло уже 50 на 50, хочется и выиграть. А что “Динамо“? Взяли 12-й Кубок, положили туда и спрятали. А для нас это было бы и финансовом плане подспорье, да и вообще для настроения.

 

Мы хотели выпустить Исенко на пенальти. Но смотрим Степанюк еле ходит. Говорит: “Вильевич, если надо, я потерплю”. А “Динамо” как раз нас придавило, момент за моментом. Попустил бы молодой вратарь, потом я бы себя корил. Да и Ризнык неплохо стоял. Палка о двух концах. Но забить семь подряд пенальти и все равно проиграть, это, я вам скажу, огорчает, — отметил Максимов а эфире программы “Бомбардир” на Youtube.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: