Руслан Малиновский стал бронзовым призером чемпионата Италии в составе «Аталанты»

Руслан Малиновский стал бронзовым призером чемпионата Италии в составе "Аталанты"Вчера завершился чемпионат Италии сезона-2019/20. Внимание украинских болельщиков в этом турнире было приковано к “Аталанте“, цвета которой защищает ведущий полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский.

 

Вплоть до последнего тура команда из Бергамо сохраняла шансы на итоговое второе место, ведя ожесточенную борьбу с “Интером“. Особой пикантности ситуации придало то обстоятельство, что в заключительном туре чемпионата “Аталанта” и “Интер” сошлись в очном поединке. Команде Малиновского для завоевания серебряных медалей необходимо было побеждать в этом матче, но он завершился победой “Интера” со счетом 2:0.

 

Более того, “Аталанта” могла опуститься на четвертое место, если бы “Лацио” в заключительном туре добыл хотя бы ничью, но римляне в гостях уступили “Наполи” (1:3).

 

В итоге, “Аталанта” завершила чемпионат на третьем месте, а Малиновский в своем первом же сезоне в Серии А стал бронзовым призером, забив при этом за сезон восемь голов.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: