Наставник «Вольфсбурга»: «Шахтер» обладает высоким качеством игры»

Наставник "Вольфсбурга": "Шахтер" обладает высоким качеством игры"

На традиционной предматчевой пресс-конференции главный тренер “Вольфсбурга” Оливер Гласнер поделился ожиданиями от игры с “Шахтером

 

– Какие выводы были сделаны после поражения в первой встрече?

– Сначала я хочу выразить радость, что эта игра вообще состоится спустя почти пять месяцев после первого матча. Конечно, “Шахтер” сейчас находится в более выгодном положении, чем мы. Для победы в раунде нам нужно забивать минимум два мяча. Мы исходим из того, что “Шахтер” будет играть на столь же высоком уровне, как и в прошлом поединке. Но хочу отметить, что шансы на победу у нас сохраняются.

 

– При подготовке сколько матчей “Шахтера” вы просмотрели и что нового увидели?

– Анализировали нашу первую встречу, что состоялась весной. Но мы не только смотрели, а и сами играли. Провели ряд товарищеских поединков, позволивших хорошо подготовиться. Мы в прекрасной форме и готовы завтра играть. Должен признать, что положение “Шахтера” удачнее нашего. Думаю, такое преимущество указывает на то, что, скорее всего, соперник не станет ничего существенно менять в своей игре. У “Шахтера” очень много футболистов, которые прекрасно показывают себя в обороне и в дуэлях один на один. У них отличное звено полузащиты. И в целом мы испытываем глубокое уважение к сопернику. Но преследуем главную цель – победить и выйти в следующий раунд Лиги Европы, который будет проходить в Германии.

 

– В Бундеслиге в последних пяти выездных матчах вы одержали три победы. В чем феномен?

– Секрет успеха заключается в нашей уверенности. В Бундеслиге мы провели 10 матчей на выезде и хорошо себя показали.

 

– Какова кадровая ситуация в команде?

– Сложилась напряженная ситуация с составом: несколько игроков выбыло. Но к завтрашнему матчу мы готовы и воспользуемся всеми кадровыми возможностями, которыми располагаем.

 

– “Вольфсбург” провел свой последний официальный матч 40 дней назад, а “Шахтер” – 2,5 недели назад. Этот фактор является плюсом для вас или наоборот?

– Все мы думаем над этим вопросом и пытались найти на него подходящий ответ. Хорошо бы, если бы и у нас, и у соперника было одинаковое время на подготовку к завтрашней игре. Но мы обсудили с командой, как долго продолжится отпуск, как долго станем готовиться к предстоящему матчу, и выработали наилучший сценарий, – с ним будем завтра выступать.

 

– С какой командой из Бундеслиги вы бы могли сравнить “Шахтер“?

– Сложно сравнивать клубы из разных чемпионатов. Точно могу сказать, что “Шахтер” обладает очень высоким качеством игры. Футболисты отлично показывают себя в нападении, что мы и испытали на себе в первом матче. И в то же время отмечу, что во втором тайме соперник отлично показал себя и в обороне. Наша задача на завтра – преодолеть эти качества “Шахтера” и показать себя наилучшим образом.

 

После пресс-конференции немецкая команда провела тренировку на поле НСК “Олимпийский“, первые 15 минут которой были открыты для представителей СМИ.

 

Напомним, уже завтра на этом поле состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между “Шахтером” и “Вольфсбургом“. Начало в 19:55.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» Донецк

Новости партнеров

Комментарии: