Жозе МОУРИНЬЮ: «У нас хорошие отношения с Касильясом, со временем они переросли в настоящую дружбу»

Главный тренер “ТоттенхэмаЖозе Моуринью прокомментировал решение экс-вратаря “РеалаИкера Касильяса закончить карьеру. В период, когда португальский специалист возглавлял “Королевский клуб”, Касильяс проиграл конкуренцию Диего Лопесу.

 

— Благодаря уму и зрелости Икера мы всегда уважали друг друга, — цитирует AS Моуринью. — Годы спустя уважение переросло в настоящую дружбу. Касильяс — замечательный вратарь и человек. Он вписал свое имя в историю “Реала“, сборной Испании и мирового футбола. Именно с ним я выигрывал в ла лиге и устанавливал рекорды. В какой-то момент мне пришлось принять тяжелое решение, основанное на профессиональных качествах, а не на личных, и сделать выбор в пользу другого вратаря.

 

Весь мир знает, что, когда я пришел в команду, у нас была некоторая конфронтация. Не скажу, что дело в наших эго, но проблема в отношениях между капитаном и тренером “Реала” была. Мне нелегко было принять то решение, а Икеру — согласиться с ним. Но у нас хорошие отношение, не такие, как все думают.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: