Зинедин ЗИДАН: «Варана ругать не за что»

Главный тренер “РеалаЗинедин Зидан прокомментировал поражение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с “Лионом” (1:2).

“В целом игра “Реала” в этом сезоне заслуживает очень высокой оценки. Варана не за что ругать. Мы просто поднимем голову и снова приступим к работе, вот что я сказал игрокам. Нам нужно гордиться тем, чего мы достигли в этом сезоне. Нет никаких причин искать оправдания после этого матча. Мы выложились полностью, но иногда в игре ничего не получается”, — приводит слова Зидана пресс-служба УЕФА.

На 9-й минуте матча счет открыл Рахим Стерлинг — Габриэл Жезус отобрал мяч у Рафаэля Варана и сделал передачу на Стерлинга, после чего тот поразил ворота при отыгранном вратаре. На 28-й минуте матча Карим Бензема сравнял счет — Родриго от лицевой исполнил удачный заброс к линии вратарской “Сити”, и Бензема без сопротивления головой направил мяч в ворота. В середине второго тайма Варан ошибся во второй раз: когда он пытался головой скинуть мяч на вратаря, Жезус перехватил мяч и пробил точно в цель мимо вышедшего на встречу Тибо Куртуа.

Первый матч противостояния также завершился победой “Манчестер Сити” со счетом 2:1. Таким образом, “горожане” вышли в четвертьфинал турнира, а мадридский клуб завершил выступление в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Источник: uefa.com