Коронавирус обнаружен и у полузащитника «Зари»

За два дня стало известно о случаях заражения коронавирусом уже во втором клубе украинской Премьер-лиги.

 

Вчера подтвердилась информация о двух зараженных в киевском “Динамо”, а сегодня стало известно, что коронавирус не обошел стороной и луганскую “Зарю”.

 

“Шестого августа недомогание почувствовал полузащитник Дмитрий Иванисеня. Медицинский штаб оперативно отправил игрока для сдачи ПЦР-теста. По результатам теста у игрока был диагностирован коронавирус, – отмечается в опубликованном сегодня заявлении пресс-служба луганского клуба. – В данный момент Дмитрий Иванисеня находится на двухнедельной самоизоляции. Самочувствие у игрока хорошее. Сам футболист жалуется лишь на отсутствие вкуса и обоняния. Дмитрий находится под постоянным наблюдением врача команды. В ближайшее время игроку проведут повторный тест”.

 

“Футбольным клубом “Заря” были приняты все необходимые меры, – утверждается в сообщении. – Во-первых, 7 августа вечером было принято решение приостановить тренировочный процесс на 8 и 9 число и отправить команду на самоизоляцию. В известность об этом случае, согласно требованиям, немедленно были поставлены Премьер-лига и медицинский департамент УАФ. Во-вторых, полностью вся команда и тренерский штаб прошли дополнительное ПЦР-тестирование вчера утром. Вечером были получены результаты. Все они отрицательные”.

 

С сегодняшнего дня команда продолжила тренировочный процесс. 11 августа в 17.00 на стадионе “Торпедо” “Заря” проведет запланированный спарринг с “Днепром-1”.

 

Как сообщалось ранее, у двух игроков киевского Динамо подтвержден коронавирус.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: