Сегодня, 10 августа, в Ньоне состоялась также жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Европы-2020/21.
По ее итогам определились следующие пары
“Марибор” (Словения) — “Колрейн” (Северная Ирландия)/”Ла-Фиорита” (Сан-Марино)
“Олимпия” Любляна (Словения) — “Викингур” Рейкьявик (Исландия)
“Сент-Джозефс” (Гибралтар)/Б-36 (Фарерские острова) — “Левадия” (Эстония)
“Ритеряй” (Литва) — “Дерри Сити” (Ирландия)
“Жальгирис” (Литва) — “Пайде” (Эстония)
“Гонвед” (Венгрия) — “Интер” Турку (Финляндия)
“Зриньски” (Босния и Герцеговина) — “Дифферданж” (Люксембург)
“Валлетта” (Мальта) — “Бала Таун” (Уэльс)
“Линкольн Ред Импс” (Гибралтар)/”Приштина” (Косово) — “Унион Титус-Петанж” (Люксембург)
“Русенборг” (Норвегия) — “Брейдаблик” (Исландия)
“Абердин” (Шотландия) — “Рунавик” (Фарерские острова)/”Барри Таун Юнайтед” (Уэльс)
“Мазервелл” (Шотландия) — “Гленторан” (Северная Ирландия)/”Торсхавн” (Фарерские острова)
“Хаммарбю” (Швеция) — “Пушкаш-Академия” (Венгрия)
“Мальме” (Швеция) — “Краковия” (Польша)
“Кукес” (Албания) — “Славия” София (Болгария)
“Вентспилс” (Латвия) — “Динамо-Авто” (Молдова)
“Шахтер” (Солигорск, Беларусь) — “Сфынтул Георге” (Молдова)
“Динамо” (Минск, Беларусь) — “Пяст” (Польша)
“Орхус” (Дания) — “Хонка” (Финляндия)
“Шэмрок Роверс” (Ирландия) — “Ильвес” (Финляндия)
“Хабнарфьордюр” (Исландия) — “Дунайска Стреда” (Словакя)
ТНС (Уэльс) — “Жилина” (Словкия)
“Вадуц” (Лихтеншейн) — “Хибернианс” (Мальта)
“Серветт” (Швейцария) — “Ружомберок” (Словакия)
“Нефтчи” (Азербайджан) — “Шкупи” (Македония)
“Кешля” (Азербайджан) – “Лячи” (Албания)
“Хапоэль” Беэр-Шева (Израиль) — “Динамо” (Батуми, Грузия)
“Нымме Калью” (Эстония) — “Мура” (Словения)
“Буде-Глимт” (Норвегия) — “Кауно Жальгирис” (Литва)
“Фехервар” (Венгрия) — “Богемиан” (Ирландия)
“Аполлон” (Лимасол, Кипр) — “Сабуртало” (Грузия)
“Маккаби” Хайфа (Израиль) — “Железничар” (Босния и Герцеговина)
“Алашкерт” (Армения) — “Ренова” (Македония)
“Партизан” (Сербия) — РФШ (Латвия)
“Лех” (Польша) — “Валмиера” (Латвия)
“Ордабасы” (Казахстан) — “Ботошани” (Румыния)
“Стяуа” (Румыния) — “Ширак” (Армения)
“Прогрес” (Люксембург) — “Энгордани” (Андорра)/”Зета” (Черногория)
ЦСКА София (Болгария) — “Сайренс” (Мальта)
“Петрокуб” (Молдова) — “Бачка-Топола” (Сербия)
“Сумгаит” (Азербайджан) — “Шкендия” (Македония)
“Кайрат” (Казахстан) — “Ной” (Армения)
“Локомотив” (Тбилиси, Грузия) — “Университатя Крайова” (Румыния)
“Теута” (Албания) — “Бейтар” (Израиль)
“Борац” (Босния и Герцеговина) — “Сутьеска” (Черногория)
ФК “Санта-Колома” (Андорра)/”Искра” (Даниловград, Черногория) — “Локомотив” (Пловдив, Болгария)
“Тре Пенне” (Сан-Марино)/”Гиляни”(Косово) — АПОЭЛ (Кипр)
Добавим, что все стадии квалификационного раунда будут состоять из одной игры. Матчи пройдут 27 августа.
Источник: ПРО ФУТБОЛ