Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Я прошел с «Минаем» путь от второй лиги до элитного дивизиона»

Михаил КОПОЛОВЕЦ: По итогам чемпионата Украины в первой лиге первое место заняла команда “Минай” и получила право в следующем сезоне выступать в Премьер лиге.

 

Как сообщил Meta-ratings.com.ua спортивный директор клуба Михаил Кополовец, свои домашние поединки в элитном дивизионе команда будет проводить на стадионе “Авангард” в Ужгороде. Также Кополовец планирует продолжить свою футбольную карьеру в “Минае”.

 

“После решающего поединка заключительного тура с “Волынью” команде предоставлен трехдневный отдых, а затем начнется подготовка к новым испытаниям, теперь уже в УПЛ. Домашние матчи собираемся проводить в соседнем Ужгороде, на стадионе “Авангард“.

 

Пока что потеря у нас одна: защитник Петр Стасюк решил продолжить карьеру в “Мариуполе”. Постараемся не только ему найти равноценную замену, но и усилиться еще 3-4 опытными исполнителями.

 

Я прошел с “Минаем” путь от второй лиги до элитного дивизиона и, конечно, хочется еще поиграть в классе сильнейших. Надеюсь, сумею доказать главному тренеру Василию Кобину, что есть еще порох в пороховнице и еще рано думать о прощальном матче. Хотя, если откровенно, то я даже сейчас еще не верю, что мы осилили такую вершину. Однако клубному руководству, тренерскому штабу удалось объединить ребят одной целью: вернуть Закарпатье в элиту украинского футбола, и они оправдали надежды”, — сказал Кобин.

 

Напомним, что право выступать в УПЛ завоевали “Минай”, “Рух” и “Ингулец”.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: