Мирча ЛУЧЕСКУ: «»Шахтер» сильнее «Интера» и выйдет в финал»

Экс-тренер “Интера” и “ШахтераМирча Луческу по просьбе авторитетной газеты Corriere dello Sport поделился мыслями о грядущем полуфинале Лиги Европы.

 

– Мое сердце словно разорвано на две части. Я знаю, как играет и “Шахтер“, и “Интер“. Но думаю, что в финале окажется “Шахтер“. Он сильнее. Это сформировавшаяся команда, победный проект. 7 игроков из 11 в стартовом составе – те футболисты, которых я приглашал и тренировал в Донецке. В чем плюс “Шахтера” по сравнению с “Интером“? Уверенность в своих силах, талант, организация игры. Они играют по схеме 4-2-3-1, идеально друг друга знают, синхронизированы в своих действиях и обладают большим потенциалом в атаке.

 

Тайсон и Марлос очень сильны. Жуниор Мораес всегда забивает. Полагаю, он входит в топ-пятерку форвардов европейских чемпионатов.

 

Шахтер” любит владеть мячом, благодаря чему может контролировать темп игры. “Интеру” предстоить бороться с качественной командой – украинцы в защите, бразильцы в атаке. Они знают, что как перемещать мяч со скоростью и точностью.

 

Конте – замечательный тренер, он смог с “Интером” сократить отставание до “Ювентуса“. Кто знает, может, в следующем году он еще более улучшит команду и возьмет Скудетто. Я встречался с Конте, когда он тренировал “Юве”. Это тренер-победитель.

 

Чтобы победить, “Интер” должен сфокусироваться на агрессии, как он это делал с “Байером“. Правда, “Шахтер” качественнее и быстрее. “Интеру” нужно обратить внимание на фланги. Лукаку? Он в хорошей форме, но украинские защитники тоже обладают мощью, – подытожил Луческу.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: