Роналдиньо вернется в Бразилию спустя 5 месяцев заключения в Парагвае

Парагвайский суд постановил, что экс-игрок сборной Бразилии Роналдиньо может быть освобожден после 5-месячного заключения домашнего ареста в отеле в Парагвае, сообщает Yahoo Sports.

 

Судья в Асунсьоне согласился на “условную приостановку” обвинений, фактически сняв с игрока любую ответственность за преступление, но постановив, чтобы он выплатил $ 90 тыс. в качестве компенсации, которые будут переданы благотворительным организациям.

 

“Мера предосторожности в виде ареста отменена, больше нет ограничений, установленных парагвайским правосудием”, — заявил судья Густаво Амарилла.

 

Напомним, что Роналдиньо был арестован в марте вместе с братом за использование поддельных паспортов на границе с Парагваем в аэропорту Асунсьона. 9 апреля стало известно, что Роналдиньо и его брат Роберто де Ассис Морейре вышли из парагвайской тюрьмы под залог в размере $ 1,6 млн. Братья находились под домашним арестом в лучшем отеле Асуньсьона — “Палмарога”. Номер там стоит от 80 долларов за ночь. Люкс, в котором проживал Роналдиньо, стоит $ 380 за ночь.

 

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: