“Ювентус” выбирает между форвардом “Ромы” Эдином Джеко и нападающим “Барселоны” Луисом Суаресом , сообщил журналист Никола Шира в своем “твиттере”.
Сообщается, в пользу Джеко играет его заработная плата, которая меньше, чем у Суареса.
Луис Суарес выступает в составе “Барселоны” с 2014 года. В сезоне-2019/2020 уругвайский форвард принял участие в 36 матчах во всех турнирах на клубном уровне, забил 21 гол и отдал 10 результативных передач. С 2007 года Суарес вызывается в национальную команду Уругвая.
Джеко перешел в “Рому” летом 2015 года из “Манчестер Сити” на правах аренды за € 4 млн. Через год итальянский клуб выкупил права на форварда. Сумма трансфера составила € 11 млн. В минувшем сезоне 34-летний Джеко принял участие в 35 матчах чемпионата Италии (31 — в основном составе), забил 16 мячей и отдал 7 результативных передач. Контракт игрока с клубом действует до лета 2022 года.
Источник: «Чемпионат.com»