ТОП-3 тренеров, которые остались без работы, несмотря на свои заслуги

В результате пандемии не только многие игроки потеряли форму, но и пополнился список талантливых тренеров, которые оказались без работы. Эксперты провели исследование всего списка безработных специалистов, чтобы отобрать из него лучших, которые явно могли бы показать хорошие результаты с сильным коллективом. 

Мы спросили мнение у футбольных экспертов https://sportsbetz.ru/futbol/, и они подтвердили его актуальность, поэтому ожидайте возвращение талантливых наставников и их новые победы.

 

Эрнесто Вальверде

Вальверде покинул пост тренера Барселоны с 2020 году, причем за два с половиной года ему удалось завоевать множество трофеев, хотя болельщики часто оставались недовольны его работой, и причиной этому, в первую очередь, стали крайне досадные поражения в Лиге Чемпионов. Сам Вальверде после этого заявил, что хочет продолжить карьеру в какой-то экзотической стране наподобие Австралии или Японии, хотя уже летом Onda Cero опубликовали информацию о том, что Эрнесто вместе с помощником собираются остановиться в Валенсии, а сам тренер, якобы, обсуждал возможное сотрудничество с местным клубом.

 

Маурисио Почеттино

Почеттино ушел с поста тренера Тоттенхэма в 2019 году, причем за время его наставничества клуб показал отличные результаты в европейских турнирах и чуть не стал победителем АПЛ. Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты в начале сезона 2019/2020, и с того времени специалисту не удалось реализовать никаких вариантов продолжить свою карьеру. При этом от Marca появлялась информация о том, что тренеру неоднократно предлагали стать наставником Барселоны, но он отказался от такого назначения из-за предыдущей работы в “Эспаньоле“.

 

Массимилиано Аллегри

После того, как Аллегри покинул пост тренера Ювентуса в 2019 году, он объявил о том, что ближайший сезон планирует отдохнуть, но уже этим летом сделал официальное заявление о своей готовности к возвращению в большой футбол. За время отдыха талантливого тренера разные СМИ неоднократно приписывали ему возможный переход в Милан, Наполи, Баварию или Манчестер Юнайтед, но теперь зарубежные издания в основном сконцентрировались на том, что, скорее всего, Аллегри станет тренером Интера, если руководство все-таки решится на то, чтобы расстаться с Антонио Конте.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: