Кай Хаверц покинул расположение сборной Германии ради перехода в «Челси»

Полузащитник “Байера” Кай Хаверц покинул расположение сборной Германии в Штутгарте, чтобы отправиться в Англию для подписания контракта с “Челси“.

 

“Будущее принадлежит Каю — и в клубе, и в национальной сборной. Конечно, мы бы предпочли, чтобы он полностью сконцентрировался на национальной команде в начале нового международного сезона. Но мы осознаем важность этого трансфера для “Байера” и Кая, поэтому хотим отнестись к этому ответственно. В то же время для немецкого футбола это также честь и признание, когда молодые немецкие игроки пользуются спросом в ведущих международных клубах. Выступление за границей — как с точки зрения спортивной составляющей, так и с точки зрения личного развития — также может принести пользу национальной сборной. Мы постоянно контактировали с Руди Феллером, чтобы вместе найти хорошее решение”, — цитирует менеджера сборной Германии Оливера Бирхоффа пресс-служба Немецкого футбольного союза.

 

Как уточняет журналист Кристиан Фальк в своем “твиттере”, Хаверц покинул расположение сборной Германии для подписания контракта с “Челси“.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: