Козловский хочет забрать у «Карпат» стадион «Украина»

Владелец “Руха” Григорий Козловский хочет забрать у “Карпат” стадион “Украина”, сообщает “Футбол газета”.

 

“Я подготовил официальное обращение, чтобы понять, на каких условиях руководство готово отдать нам этот стадион. Если помните, Андрей Садовый, мы вместе писали этот договор в городском совете, затем на исполкоме это вместе лоббировали, чтобы у стадиона действительно был хозяин, который отвечал бы всем критериям.

 

Правила игры были такие, что стадион принадлежит точно так же и “Карпатам“, и “Львову”, и “Руху”, и, возможно, в будущем, если появится какой-то профессиональный клуб, чтобы все эти клубы имели абсолютно равные права. А сегодня нам пришел счет, что одна игра на стадионе стоит 135 тыс. гривен. То есть община отдала этот стадион бесплатно, а теперь “Львову” и “Руху” выставили счета. Попросили предоставить калькуляцию по начисленным этих 135 тыс. гривен, но ответа до сих пор так и не получили. Думаю, его и не будет.

 

Поэтому на следующей сессии я буду инициировать, чтобы городской совет расторг договор с этим стадионом, чтобы он принадлежал коммунальному предприятию”, – заявил Козловский.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: