«Динамо» – АЗ. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу. Лига чемпионов

"Динамо" - АЗ. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу. Лига чемпионовГлавный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с нидерландским АЗ, сообщает официальный сайт “бело-синих”.

 

– Мистер, о чем вы рассказывали на теории своим игрокам при подготовке к АЗ, и в каком психологическом состоянии находится команда после матча с “Десной”?

 

– Как вы думаете, могу ли я рассказывать прессе о том, что говорил игрокам? Об этом тогда узнают все, в том числе тренер АЗ. Эта команда хорошо подготовилась к матчу с нами, у них было сыграно 7-8 международных и товарищеских игр. В современном футболе о соперниках известно все. Главное – как ты подготовишься и как сможешь предстать перед противником.

 

Большинство своих контрольных игр АЗ провел дома, поэтому выезд против “Динамо” будет для них сложным, так как мы очень мотивированы и хотим победить. Мы хорошо знаем весь состав АЗ, просматривали и изучали их. У АЗ много талантливой молодежи, воспитанников клуба, которые давно играют вместе. В то же время рассматриваем их слабые стороны, которые должны использовать в игре.

 

Мы тоже строим молодую команду, работаем в плане созидания. Жаль, что не все наши игроки могут участвовать в матче. Есть травмированные, о которых вы знаете. Плюс сборники, пропустившие часть тренировочного процесса. В этом плане есть проблемы.

 

– В матче с “Десной” у вас был форс-мажор – играли четыре крайних защитника. Эта ситуация беспокоит вас перед встречей с АЗ?

 

– Других вариантов у нас не было, мы попали в такую ситуацию. Я рад, что ребята меня поняли, поняли, что нужно играть на команду. Мы старались синхронизировать действия игроков на поле. Два момента у “Десны” были из-за ошибок наших защитников, которые не соблюли принципы нашей игры. Но таков футбол. Надеюсь, что завтра наши ребята покажут хороший уровень, но за короткое время сложно его поднять.

 

– Четыре года назад вы громили АЗ с крупным счетом. Есть ли шанс повторить разгром сейчас, и сильно ли нынешний АЗ отличается от той команды?

 

– В футболе, как и в жизни, все очень быстро меняется. Нельзя говорить о том, что было в прошлом. Мы хорошо знаем АЗ и их игроков, уверен, что скоро увидим их в топовых чемпионатах. Эта команда фактически выиграла чемпионат, потому что в условиях, когда два клуба имеют одинаковое количество очков, чемпионство присуждается обоим.

 

– После матча с “Десной” вы сказали, что нужно время, чтобы построить хорошую команду. Сколько у вас уже есть игроков, с которыми вы связываете свои надежды и уже можете идти в бой?

 

– Я не говорил, что нужно много времени, чтобы построить команду. Игроки, которые у нас есть, для меня лучшие. Мы уверены друг в друге и готовимся к завтрашней игре. Независимо от того, кто играет, все футболисты для нас основные.

 

– Какая кадровая ситуация в центре обороны? Насколько готов Артем Шабанов, и кто может завтра сыграть из центральных защитников?

 

– Игроки, которые пропускали сбор и тренировки, еще не в достаточно оптимальной форме, чтобы играть. У нас есть статистические данные, а также другие моменты.

 

Напомним, что встреча “Динамо” – АЗ состоится 15 сентября, в Киеве. Начало – в 20:00 по местному времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: