Евгений ХАЧЕРИДИ: «Вы вспомните, какой «Шахтер» тогда был!»

Ведущий украинский центральный защитник Евгений Хачериди описал свои отношения с президентом киевского “Динамо” Игорем Суркисом.

 

– С Суркисом у меня были замечательные отношения! Опуская все нюансы, могу сказать, что Игорь Михайлович очень добрый человек. Правда – добряк! Он президент команды и имеет право требовать с команды. Кому понравится, если игрок огрызается или не слушается. Он бил и словами, и рублем. Ремнем не бил. Это не его методы. Он в душе добрый. С ним всегда можно договориться, – рассказал Хачериди в интервью журналу “Футбол“.

 

Также экс-защитник сборной Украины поведал, что самое сильное “Динамо” было при Сергее Реброве.

 

– При Реброве “Динамо” показывало свой лучший футбол! Вы вспомните, какой “Шахтер” тогда был! Луис Адриано, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Марлос, Фред, Срна, Ракицкий. Явно посильнее, чем сейчас. А мы на десять очков их опередили. Победили в Киеве 1:0, Вида забил, а на выезде 0:0 сыграли. Ни одного поражения в чемпионате! Реально мы здорово играли!

 

Да, мы давали себе отчет в том, что “Шахтер” уже не в Донецке играет, что откладывало отпечаток, но и мы здорово играли! Это факт! Была дисциплина, коллектив, сильные футболисты. “Динамо” впервые за 17 лет вышло в плей-офф Лиги чемпионов! Кубок и Суперкубок брали. Это были однозначно лучшие годы киевского “Динамо“!, – подытожил Хачериди.

 

Источник: КП в Украине

Новости партнеров

Комментарии: