Сергей МАТЮХИН: «Луческу будет хитрить с составом накануне поединка Лиги чемпионов против «Гента»

Сергей МАТЮХИН: Бывший защитник “Днепра” и сборной Украины Сергей Матюхин в интервью КОМАНДЕ1 оценил шансы киевского “Динамо” и “Львова”, а также высказал мнение об исходе других поединков 3-го тура чемпионата Украины.

 

“Днепр-1” — “Мариуполь” — 2:1

Это будет принципиальный матч. Чувствуется, что у “Днепра-1” сейчас не все ладно в коллективе. Для Дмитрия Михайленко это — очень важный поединок, учитывая разговоры о том, что его могут снять с поста наставника днепрян. Поэтому поставлю на хозяев.

 

Александрия” — “Ворскла” — 0:1

Думаю, и после третьего тура полтавчане удержатся на первом месте. Команда Юрия Максимова сейчас на ходу, чего не скажешь об “Александрии“, которая после карантинной паузы, мягко говоря, не впечатляет.

 

“Ингулец” — “Десна” — 1:3

У “Десны” не звездный подбор футболистов, но, за счет порядка и дисциплины, черниговцы добиваются результата. Можно сказать, что это тренерская команда. Новичку элиты будет сложно что-то противопоставить гостям.

 

Динамо” — “Львов” — 4:0

Возможно, Мирча Луческу будет хитрить с составом накануне поединка Лиги чемпионов против “Гента“. Но даже это не спасет “Львов” от крупного поражения. Матч против “Колоса” показал, что “горожане” сейчас далеки от статуса конкурентоспособного коллектива.

 

“Олимпик” — “Минай” — 2:1

У Игоря Климовского хорошая атмосфера в команде. Не хватая звезд с неба, “Олимпик” за счет коллективных действий нивелирует разницу в классе с оппонентами. А сейчас в соперниках “Минай”, который, вряд ли в чем-то превосходит донетчан…

 

Заря” — “Шахтер” — 1:3

Потерять в межсезонье несколько основных исполнителей — это многовато для коллектива, перед которым стоят высокие задачи. Михайличено и Тымчик давали скорость. Теперь ее нет. Сейчас Виктор Скрипник, видимо, строит новую модель игру, но для этого нужно время.

 

“Рух” — “Колос” — 0:1

Несмотря на то, что в четверг “Колос” провел сложный матч Лиги Европы против “Ариса”, все равно отдам предпочтение команде Руслана Костышина, которая, в последнее время выглядит стабильно. Возрастные футболисты сейчас на пике готовности. Думаю, первую часть сезона команда из Коваливки пройдет на хорошем уровне.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: