Серхио Агуэро может пропустить первые два месяца сезона

Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола рассказал о процессе восстановления после травмы колена 32-летнего аргентинского нападающего Серхио Агуэро.

 

“Мы знаем, что травма была тяжелой. Агуэро выполняет свою работу, может быть, через месяц или два он будет готов. Серхио отсутствовал долгое время, но, к сожалению, он не тот парень, который быстро восстанавливает физическое состояние, поэтому я думаю, что на это ему потребуется некоторое время”, — цитирует Гвардиолу Goal.

 

Напомним, что в конце июня аргентинец перенес операцию на колене. Из-за травмы форвард пропустил остаток сезона в чемпионате Англии и Лиге чемпионов.

 

Агуэро перешел в “Манчестер Сити” летом 2011 года из мадридского “Атлетико“. Сумма трансфера составила € 40 млн. В минувшем сезоне 32-летний форвард принял участие в 24 матчах чемпионата Англии (18 — в основном составе), в которых стал автором 16 забитых мячей (два — с пенальти), а также отдал 3 результативные передачи. Контракт игрока с клубом действует до лета 2021 года.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: