Венгерский депутат обвинил УЕФА в намерении провести «человеческий эксперимент»

Венгерский депутат раскритиковал УЕФА за намерение провести матч за Суперкубок УЕФА между “Баварией” и “Севильей” со зрителями, сообщает Daily Mail.

 

Сообщается, что депутат Ильдико Борбели обвинил УЕФА в намерении провести “человеческий эксперимент”. Он считает, что футбольное сообщество, которое ищет ответы на вопрос о том, как коронавирус распространяется на массовых мероприятиях, использует это событие как медицинское исследование.

 

Ранее сообщалось, что Матч за Суперкубок УЕФА между немецкой “Баварией” и испанской “Севильей” находится под угрозой срыва из-за участившихся случаев коронавирусной инфекции в стране.

 

Игру за Суперкубок УЕФА между немецкой “Баварией” и испанской “Севильей“, которая пройдет в столице Венгрии Будапеште 24 сентября, смогут посетить 20 100 болельщиков.

 

Этот матч станет первой встречей со зрителями под эгидой УЕФА после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Общая вместимость стадиона “Ференц Пушкаш” — 67 тыс. человек. Каждый клуб получит по три тысячи билетов для своих болельщиков.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: